О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" принимает участие в международной выставке Expo Real-2010

Аэропорт "Внуково" в составе делегации правительства Москвы стал участником международной выставки коммерческой недвижимости Expo Real-2010 и Дней экономики Москвы в Баварии

Аэропорт "Внуково" в составе делегации правительства Москвы стал участником международной выставки коммерческой недвижимости Expo Real-2010 и Дней экономики Москвы в Баварии.

На престижном форуме Expo Real-2010, который проходит с 4 по 6 октября в Мюнхене, международный аэропорт "Внуково" представлен как один из широкомасштабных, инновационных проектов Москвы. В течение трех дней Expo Real будет местом встречи представителей отрасли недвижимости со всего мира. 1630 экспонентов из 34 стран представят свои новейшие проекты на выставочной площади величиной в 64 000 кв. м, а также воспользуются этой крупнейшей международной выставкой коммерческой недвижимости в Европе для установления новых деловых контактов и эффективного нетворкинга.

Делегацию аэропортового комплекса "Внуково" возглавил генеральный директор ОАО "Аэропорт "Внуково" Василий Егорович Александров.

В рамках работы Expo Real-2010 состоялась презентация международного аэропорта "Внуково", а также программы его реконструкции и развития. Особый интерес у посетителей стенда Правительства Москвы вызвал макет нового высокотехнологичного аэропортового комплекса "Внуково".

Реализация проекта строительства нового терминала "А" общей площадью 270 тыс. кв. м началась в феврале 2006. В июле 2010 года был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс терминала. Его площадь составляет 174 тыс. кв. м, а пропускная способность - 7 млн. пассажиров в год.

По своим инженерно-техническим и конструктивным особенностям новый терминал является уникальным и наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в России. Проект терминала отмечен золотой медалью Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель - Эврика 2006".

Значительную площадь терминала занимает посадочная галерея, оборудованная 25 телетрапами, 13 из которых размещены в первом пусковом комплексе. Основное внимание при разработке проекта нового терминала было уделено созданию максимально комфортных условий пребывания и обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Для удобства пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями, построено 78 лифтов, 61 эскалатор и 38 траволаторов, а большое количество стоек регистрации и кабин паспортного и специального контроля позволит избежать утомительных очередей.

Реализация Программы модернизации и развития аэропорта "Внуково" позволит вывести пропускную способность аэропорта к 2015 году на уровень более 20 млн пассажиров в год и превратит его в конкурентоспособный авиатранспортный центр международного значения с максимально комфортной системой обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Участие аэропортового комплекса "Внуково" в форуме Expo Real-2010 способствовало расширению и упрочнению деловых связей, позиционированию аэропорта как стратегически выгодного и надежного партнера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка