О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация сосредоточила поисково-спасательные силы для обеспечения безопасности намеченного на 8 октября запуска пилотируемого корабля "Союз ТМА-01М"

Безопасность запуска очередной экспедиции на МКС будут обеспечивать 8 самолетов, 12 вертолетов и одно российское поисково-спасательное судно "Антарктида", которое вышло в Японское море

Безопасность запуска очередной экспедиции на МКС будут обеспечивать 8 самолетов, 12 вертолетов и одно российское поисково-спасательное судно "Антарктида", которое вышло в Японское море.

Самолеты и вертолеты Росавиации расположены на 11 аэродромах, вдоль траектории выведения "Союза" на орбиту. На аэродроме Горно-Алтайска сосредоточены три вертолета Ми-8, в Кызыле один вертолет Ми-8 и один самолет Ан-26, в Иркутске - один вертолет Ми-8, в Улан-Удэ - один вертолет Ми-8, в Чите - один самолет Ан-26 и один вертолет Ми-8, в Хабаровске - один самолет Ан-24, в Дальнереченске - один самолет Ан-2, во Владивостоке - один вертолет Ми-8, на аэродроме Крайний (Казахстан) сосредоточены два вертолета МИ-8 и один самолет Ан-24, в Караганде (Казахстан) - два вертолета Ми-8 и один самолет Ан-12, в Николаевке (Приморский край) - два самолета Ил-38.

Для оперативного руководства поисково-спасательными силами и средствами на Байконур вылетел руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Александр Васильевич Нерадько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка