О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские ГТУ для "Газпромнефть-Хантос"

В сентябре ОАО "Пермский моторный завод" выполнил обязательства по поставке четырех ГТУ-12ПГ-2 для второй очереди газотурбинной электростанции на Южно-Приобском месторождении нефти ООО "Газпромнефть-Хантос"

В сентябре ОАО "Пермский моторный завод" выполнил обязательства по поставке четырех ГТУ-12ПГ-2 (разработчик - ОАО "Авиадвигатель") для второй очереди газотурбинной электростанции (ГТЭС) на Южно-Приобском месторождении нефти ООО "Газпромнефть-Хантос". Генеральным подрядчиком строительства ГТЭС "под ключ" выступило ЗАО "Искра-Энергетика".

Сегодня на Южно-Приобском месторождении ведутся монтажные и пуско-наладочные работы четырех ГТУ-12ПГ-2. Ввод в эксплуатацию этих газотурбинных установок позволит довести суммарную мощность Южно-Приобской ГТЭС до 96 МВт.

Напомним, что первая очередь Южно-Приобской ГТЭС, которая также включает в себя четыре ГТУ-12ПГ-2, была запущена в эксплуатацию в феврале 2010 года.

Приобское нефтяное месторождение расположено на территории Ханты-Мансийского автономного округа. В настоящее время разработку южной части месторождения ведёт ООО "Газпромнефть-Хантос" (дочернее общество ОАО "Газпром нефть").

Приобское нефтяное месторождение имеет стратегическое значение для дальнейшего развития ОАО "Газпром нефть": данное месторождение должно стать источником долгосрочного роста нефтедобычи компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка