О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль группы "Аэрофлот" в соответствии с МСФО по итогам первого полугодия 2010 года увеличилась на 24%

Чистая прибыль группы компаний "Аэрофлот" по итогам первого полугодия 2010 года по международным стандартам финансовой отчетности составила 17,5 млн долл. США, что на 24% выше результата аналогичного периода 2010 года

Чистая прибыль группы компаний "Аэрофлот" по итогам первого полугодия 2010 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 17,5 млн долл. США, что на 24% выше результата аналогичного периода 2010 года.

Темпы роста выручки группы опережали темпы роста операционных расходов. По результатам первых шести месяцев 2010 года группе "Аэрофлот" удалось добиться роста выручки на 27% (до 1 854 млн долларов США) при увеличении операционных расходов на 25% (составили 1 689 млн долларов США).

Значение показателя EBITDA (прибыль до учета налогов и процентов, износа и амортизации) увеличилось на 55% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Значение рентабельности по EBITDA, EBITDA margin (отношение прибыли до учета налогов и процентов, износа и амортизации к операционным доходам) возросло до 15% по сравнению с 12% в первом полугодии 2009 года.

По словам заместителя генерального директора по финансам и инвестициям ОАО "Аэрофлот" Шамиля Курмашова, полученные положительные финансовые результаты группы компаний "Аэрофлот" являются следствием проведенных менеджментом мероприятий по повышению эффективности деятельности и восстановления спроса на авиаперевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка