О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотник США уничтожил немцев-террористов

Восемь боевиков, немцев по национальности, убиты на северо-западе Пакистана. В происшедшем подозревают самолет-беспилотник, принадлежащий США

Восемь боевиков, немцев по национальности, убиты на северо-западе Пакистана. В происшедшем подозревают самолет-беспилотник, принадлежащий США.

Как сообщили пакистанские спецслужбы, восемь человек были убиты в результате попадания двух ракет в мечеть. В случившемся спецслужбы склонны подозревать беспилотный самолет, направленный ЦРУ, сообщает MIGnews.com.

Пакистанские власти заявили, что боевики являлись членами группировки "Джихад Ислами". Никаких дополнительных подробностей пока что не сообщается.

Напомним, 15 сентября в результате серии авиаударов на северо-западе Пакистана уничтожены по меньшей мере 11 боевиков, предположительно связанных с террористической сетью "Аль-Каида" и движением "Талибан".

По укрытиям боевиков беспилотные летательные аппараты войск США выпустили семь ракет. Целью авиаудара были две позиции в провинции Северный Вазиристан, где наблюдается активность исламистских группировок, уточняет France-Presse. По словам местных жителей, атакованные дома принадлежали члену местной общины, который предоставлял их талибам.

В США считают, что на севере Пакистана скрываются основные силы "Аль-Каиды". Американские военные напрямую не ведут операции в Пакистане, однако имеют разрешение на использование беспилотных аппаратов на территории страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка