О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальным авиаперевозчиком VII Азиатских игр стала компания "Эйр Астана"

Официальным авиаперевозчиком VII зимних Азиатских игр 2011 года стала авиакомпания "Эйр Астана"

Официальным авиаперевозчиком VII зимних Азиатских игр 2011 года стала авиакомпания "Эйр Астана". Об этом сегодня в Алматы объявлено на специальной пресс-конференции.

По словам президента АО "Исполнительная дирекция организационного комитета VII Азиатских игр 2011 года" Анатолия Кульназарова, предполагается, что на Азиаду прибудет более 2,5 тысячи спортсменов и более 10 тысяч туристов из 32 стран. "Большую роль играет готовность инфраструктур к приезду такого большого потока гостей. Ведь впервые зимние Азиатские игры проводятся в двух городах. В Астане пройдет их открытие, а уже на следующий день, 1 февраля, нужно быть в Алматы, где начнутся сами игры. В этом нам и поможет компания "Эйр Астана", - отметил он.

Кроме транспортировки официальных делегатов из-за рубежа, членов оргкомитета и участников мероприятия. авиакомпания также будет перевозить почту. Самолеты, осуществляющие полеты в 13 международных аэропортов стран мира, будет украшать логотип Азиады, на их борту пассажиры смогут узнать программу игр и поближе познакомиться со спортсменами, просмотрев информацию в специальных буклетах и на экране мониторов.

"Мы выражаем благодарность за оказанную честь и доверие получить статус официального авиаперевозчика и партнёра Азиады-2011. Вне всяких сомнений, проведение такого широкомасштабного мероприятия повысит рейтинг Казахстана не только как туристического направления для занятий зимними видами спорта, но и благоприятно скажется на имидже страны на мировой арене", - сказал президент АО "Эйр Астана" Питер Фостер.

В связи с ростом спроса на услуги авиакомпании, "Эйр Астана" планирует увеличить частоту рейсов по внутренним и международным маршрутам не только во время VII зимних Азиатских игр, но и в подготовительный период, и после церемонии закрытия....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка