О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутск прибыла делегация ветеранов авиации Якутии

Сегодня, 6 октября, рейс 478 авиакомпании "Якутия" доставил в столицу Республики делегацию ветеранов авиации на празднование 85-летнего юбилея Гражданской авиации Якутии

Сегодня, 6 октября, рейс 478 авиакомпании "Якутия" доставил в столицу Республики делегацию ветеранов авиации на празднование 85-летнего юбилея Гражданской авиации Якутии.

По приглашениям авиационных предприятий Республики в Якутск прибыло 58 авиаторов-ветеранов из всей России, которые связаны с якутской авиацией многолетней профессиональной деятельностью. В программе визита предусмотрены посещения торжественных мероприятий, приуроченных к юбилейной дате.

В период с 6 по 9 октября в Якутске состоится ряд мероприятий, в числе которых Торжественное собрание авиационной общественности, республиканский конкурс профмастерства для бортпроводников "Королева пятого океана", приемы у руководителей авиационных предприятий. Для жителей и гостей города будут работать музей авиации и организованы экскурсии с демонстрацией авиационной техники.

За 85 лет в истории якутской авиации было много ярких и уникальных моментов. Якутские пилоты всегда ценились мастерством пилотирования - среди них было много легендарных личностей, внесших значительный вклад в развитие воздушно - транспортной отрасли страны. В Якутии проводились испытания при особо низких температурах и адаптация практически всех отечественных самолетов и вертолетов.

Авиаторы Якутии гордятся своей историей и выражают глубокую благодарность всем ветеранам, обеспечившим базу деятельности авиационных структур Республики, способствующую дальнейшему устойчивому росту авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка