О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Господин Го Чун Пхонг - новый президент авиакомпании Singapore Airlines

Совет директоров авиакомпании Singapore Airlines сообщает, что господин Г.Ч. Пхонг сменит на посту президента авиакомпании господина Ч.Ч. Сенга, который покинет этот пост в декабре 2010 года

Совет директоров авиакомпании Singapore Airlines сообщает, что господин Го Чун Пхонг (Goh Choon Phong) сменит на посту президента авиакомпании господина Чьу Чун Сенга (Chew Choon Seng), который покинет этот пост в декабре 2010 года.

Господину Го 47 лет. Его карьера в авиакомпании началась в 1990 году после окончания Массачусетского Технологического Института со степенью магистра по специальности "Электрическая инженерия и вычислительная техника", а также со степенью бакалавра по трем специальностям: "Вычислительная наука и техника", "Менеджмент" и "Когнитивные науки". Г-н Го работал на высших управленческих позициях как в Сингапуре, так и за рубежом. Сейчас г-н Го занимает пост вице-президента авиакомпании Singapore Airlines по маркетингу и по работе с регионами. Он был назначен на эту должность в этом году, после четырех лет работы президентом компании Singapore Airlines Cargo. Г-н Го Чун Пхонг также является председателем правления дочерней компании "Сингапурских Авиалиний" SilkAir.

"Настало время обновить состав руководства "Сингапурских Авиалиний". Компания восстановилась после рецессии 2008-2009 гг., сегодня это процветающий прибыльный бизнес. Я с большим удовольствием более семи лет возглавлял эту чудесную организацию. Теперь пришло время передать полномочия следующему поколению и двигаться вперед",- говорит г-н Чьу.

"Го Чун Пхонг - достойный преемник. За двадцать лет в "Сингапурских Авиалиниях" он работал в различных подразделениях: от маркетинга до информационных технологий, от финансов до грузовых перевозок и продемонстрировал разносторонние умения и лидерские качества. Я уверен, что при поддержке коллег и под руководством Совета директоров, Чун Пхонг и вся руководящая команда продолжат усердно работать и смогут сохранить ценности компании, удовлетворить желания клиентов, справиться с будущими вызовами и удержать Singapore Airlines в лидерах авиационной индустрии. Авиакомпания будет в хороших руках", - добавляет г-н Чьу.

Г-н Го формально вступает в должность президента 1 января 2011 года, к Совету директоров авиакомпании он присоединится 1 октября 2010 года.

Совет директоров, в свою очередь, выразил особую благодарность г-ну Чьу, который стал президентом "Сингапурских Авиалиний" в июне 2003 года. На момент его ухода рабочий стаж г-на Чьу в авиакомпании составит 39 лет.

Председатель Совета директоров Стефан Ли (Stephen Lee) отметил, что будучи президентом г-н Чьу успешно управлял группой компаний Singapore Airlines в самые сложные периоды, в том числе во время вспышки атипичной пневмонии в 2003 году и недавнего глобального экономического кризиса.

"Под управлением Чун Сенга группа компаний Singapore Airlines не только сохранила высокие экономические показатели, но и установила новый рекорд по прибыльности. При этом компания оставалась открытой для инноваций, в их числе успешный запуск в 2007 году полетов самого большого в мире пассажирского самолета Аэробус А380. Благодаря усилиям г-на Чьу, на протяжении долгих лет авиакомпания раз за разом становилась самым награждаемым авиаперевозчиком и одной из самых уважаемых компаний, неизменно предоставляющей самый высокий уровень сервиса",- говорит г-н Ли.

"Чун Сенг внес большой вклад в развитие компании. Он преданно и честно служил Singapore Airlines. От имени Совета директоров я благодарю его и желаю всего самого наилучшего в будущем", - добавляет г-н Ли....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка