О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции EasyJet подорожали на 9 процентов

Акции британского бюджетного авиаперевозчика EasyJet выросли на торгах в Лондоне на 9,2 процента после того, как компания отчиталась о доналоговой прибыли за финансовый год

Акции британского бюджетного авиаперевозчика EasyJet выросли на торгах в Лондоне на 9,2 процента после того, как компания отчиталась о доналоговой прибыли за финансовый год. Об этом сообщает Bloomberg. Таким образом, с начала года акции перевозчика выросли на 19 процентов, а капитализация компании достигла 1,81 миллиарда фунтов.

Прибыль EasyJet за финансовый год, который закончился 30 сентября, превысила 150 миллионов фунтов, а пассажиропоток EasyJet вырос на 8 процентов - до 4,77 миллиона человек. Ранее компания ожидала, что данные показатели будут гораздо хуже из-за снижения спроса на полеты на курортных направлениях, а также убытков от извержения вулкана в Исландии. В частности, EasyJet ожидала доналоговую прибыль в промежутке от 100 до 150 миллионов фунтов.

EasyJet основана в 1995 году и является одной из самых крупных авиакомпаний-дискаунтеров Европы. Она выполняет рейсы почти по 400 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка