О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры ГСС одобрили сделку на поставку Kartika Airlines самолетов SSJ-100

Внеочередное собрание акционеров ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) во вторник одобрило сделку с Kartika Airlines на поставку самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100)

Внеочередное собрание акционеров ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) во вторник одобрило сделку с Kartika Airlines на поставку самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сообщает пресс-служба российской компании.

В сообщении отмечается, что размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента составляет более 50. На 30 марта 2010 года стоимость активов ГСС составляла 40 млрд 11 млн 168 тыс. руб. Таким образом, стоимость сделки может превысить 20 млрд руб.

Самолеты должны быть поставлены до 2014 года.

Как сообщалось ранее, 19 июля этого года во время авиасалона в Фарнборо ГСС заключили контракт на поставку 30 самолетов SSJ-100 с индонезийской компанией Kartika Airlines.

Предварительный контракт с Kartika Airlines был подписан в декабре 2008 года. Соглашение об основных условиях поставки, которое было подписано в декабре 2008 года, предусматривало поставку 15 самолетов SSJ-100 и опцион еще на 15 машин. Заключенный в июле контракт - это твердый заказ на все 30 самолетов.

Авиакомпания Kartika Airlines базируется в Джакарте и выполняет только внутренние авиарейсы, за исключением чартеров в Гонконг. Флот перевозчика состоит из трех самолетов Boeing 737-200, одного Boeing 737-400 и одного McDonnell Douglas MD-83....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка