О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Премия в 100 тыс. рублей досталась водителю вездехода, первым прибывшим к месту посадки Ан-2 в Бурятии

Водитель вездехода А.Жук, первым прибывший на место вынужденной посадки самолета Ан-2 в Бурятии, получил премию в 100 тыс. рублей

Водитель вездехода Андрей Жук, первым прибывший на место вынужденной посадки самолета Ан-2 в Бурятии, получил премию в 100 тыс. рублей, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель Совета депутатов Баунтовского района республики Александр Очиров.

"А.Жук - водитель СРЭО "Дылыча", специализирующейся на добыче нефрита, хорошо знает местность, что и помогло ему первым прибыть к месту вынужденной посадки", - отметил он.

Собеседник агентства уточнил, что А.Жук получил премию от СРЭО "Дылыча", где он работает.

А.Очиров также сообщил, что самолет Ан-2 находится в поле и, вероятнее всего, его будут перетаскивать на базу вертолетом, поскольку условия для его взлета сложные.

При этом он уточнил, что техническое состояние самолета нормальное.

Как ранее сообщала пресс-служба ГУ МЧС Бурятии, в минувшую пятницу экипаж самолета Ан-2 ОАО "Авиакомпания "Бурятские авиалинии", летевший по маршруту н.п. Лакит - н.п. Багдарин, сбился с курса при облете скопления облачности и посадил самолет в 70 км северо-восточнее пос. Богдарин.

На борту самолета помимо трех членов экипажа находились восемь пассажиров, в том числе девятимесячный ребенок.

Также сообщалось, что самолет видимых повреждений не получил и его охраняют сотрудники районного отдела внутренних дел. Для ликвидации ЧП были задействованы милиционеры, врачи, сотрудники прокуратуры, спасатели.

При посадке получили травмы ног пилот и пассажир.

Операция по спасению с самолета людей была завершена утром 2 октября, вертолетом "Ми-8" люди были доставлены в поселок Богдарин.

В настоящее время следственные органы и прокуратура проверяют причины аварийной посадки самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка