О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германия избавится от истребителей Tornado к 2013 году

В Германии планируется снять с вооружения в 2012-2013 годах истребители-бомбардировщики Tornado, которые способны нести ядерное оружие

В Германии планируется снять с вооружения в 2012-2013 годах истребители-бомбардировщики Tornado, которые способны нести ядерное оружие, пишет немецкая газета Die Rheinische Post. Речь идет о 33-й авиаэскадре истребителей-бомбардировщиков немецких военно-воздушных сил, дислоцированной в Бюхеле.

Германия официально отказалась от использования ядерного оружия. Однако, по информации издания, в Бюхеле все еще находятся ядерные боеголовки в количестве 22 штук.

Ранее предполагалось, что самолеты Tornado будут заменены на европейские истребители Eurofighter. Однако в рамках программы жесткой экономии военное ведомство решило просто расформировать это подразделение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка