О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские бомбардировщики осуществили полет над Тихим океаном и Японским морем

Российские бомбардировщики осуществили полет над Тихим океаном и Японским морем

Официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС Владимир Дрик заявил, что российские стратегические бомбардировщики во вторник осуществили операцию воздушного патрулирования в акватории Тихого океана и Японского моря.

На разных этапах полета бомбардировщиков их сопровождали 14 патрульных самолетов ВВС Японии и Республики Корея. В ходе выполнения поставленной задачи экипаж самолетов Ту-95МС пересек нейтральные воды данной акватории.

Как сообщает Интрефакс со ссылкой на слова В. Дрика, время полета составило примерно 11 часов, отрабатывались навыки ведения полетов над безориентирной местностью. Самолеты успешно приземлились на базовый аэродром.

В июле 2010 года российские бомбардировщики поставили 40- часовой рекорд, полет которых проходил над Атлантическим, Тихим, Северным Ледовитым и Тихим океанами, а также Японским морем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка