О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министерство Пашкова утвердило тариф на перелет по маршруту Дудинка - Диксон - Дудинка в 27 тысяч рублей

Министерство промышленности и энергетики Красноярского края своим приказом утвердило тариф на услуги по перевозки пассажиров и багажа по маршруту "Дудинка - Диксон (через Караул) - Дудинка" на вертолете Ми-8МТВ

Министерство промышленности и энергетики Красноярского края своим приказом утвердило тариф на услуги по перевозки пассажиров и багажа по маршруту "Дудинка - Диксон (через Караул) - Дудинка" на вертолете Ми-8МТВ.

Об этом сообщается в официальных материалах правительства региона.

Предельная цена полета по маршруту с учетом НДС составит 27437 рублей.

Добавим, что тариф на перевозку багажа, превышающего установленную бесплатную норму, будет составлять один процент от тарифа на услуги по перевозке пассажира за каждый килограмм веса багажа. Отметим, что приказ вступает в силу с середины октября.

Напомним, что в сентябре Росавианадзор запретил полеты на Диксон самолетов с пассажирами из-за неудовлетворительного состояния взлетно-посадочной полосы заполярного поселка. На приведение полосы в надлежащее состояние необходимо до 250 миллионов рублей. Согласно планам, полеты пассажирских лайнеров на Диксон возобновятся только через два года. Все это время людей в населенный пункт будут доставлять вертолетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-Лайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка