О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ и Индия могут в этом году подписать контракт о самолете 5-го поколения

Россия и Индия, возможно, до конца года подпишут контракты о поставках истребителей Су-30 и о совместном создании самолета пятого поколения

Россия и Индия, возможно, до конца года подпишут контракты о поставках истребителей Су-30 и о совместном создании самолета пятого поколения, сообщил журналистам в четверг глава Ростехнологий Сергей Чемезов.

Он подчеркнул, что сейчас на переговорах идет речь об этих двух вопросах. Отвечая на вопрос, могут ли соглашения быть подписаны до конца года, Чемезов сказал: "Хотелось бы".

При этом глава Ростехнологий исключил возможность подписания документов в ходе нынешних переговоров на уровне министерств обороны, которые проходят в эти дни в Индии. "Сейчас ничего подписано не будет, подписание в этот визит не планируется", - заявил он.

Чемезов пояснил, что речь идет о закупке готовых самолетов Су-30 и о подписании контракта на совместную разработку самолета пятого поколения. "Может быть, до конца года мы что-то подпишем", - сказал он.

Он также отметил, что самолет пятого поколения уже практически создан в России. "Но мы теперь хотели бы создать на экспорт", - сказал Чемезов.

При этом он подчеркнул, что расходы планируется поделить между Индией и Россией. Чемезов также добавил, что вариант на экспорт будет модернизированным.

Он не стал раскрывать какие-либо детали контрактов, а также не подтвердил информацию о том, что контракт может стоить до 30 миллиардов долларов. "Не могу подтвердить", - сказал глава Ростехнологий.

Чемезов также не назвал количество самолетов Су-30, которые могут быть поставлены в Индию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка