О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair и American Airlines откроют прямой рейс из Хельсинки в Чикаго

Finnair и American Airlines расширяют свое код-шеринговое сотрудничество, договорившись о том, что в период летнего сезона 2011 года лайнеры Boeing 767 американского воздушного перевозчика будут совершать рейсы из Чикаго в Хельсинки

Авиакомпании Finnair и American Airlines расширяют свое кодшеринговое сотрудничество, договорившись о том, что в период летнего сезона 2011 года лайнеры Boeing 767 американского воздушного перевозчика будут совершать рейсы из Чикаго в Хельсинки.

"Мы рады, что благодаря этому сотрудничеству у нас появляется возможность предложить нашим клиентам новое направление и постоянную развивающуюся сеть маршрутов в США. Новый рейс позволит добраться еще в 43 города Северной Америки", - сказала вице-президент Finnair Пааво Виркунен (Paavo Virkkunen), слова которой цитирует портал AsiaTravelTips.com.

В настоящее время авиакомпания Finnair в летний сезон осуществляет рейсы в Нью-Йорк и Торонто пять раз в неделю.

В рамках упомянутого соглашения American Airlines летает, среди прочих городов, в Бостон, Вашингтон, Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Майами. В Европе Finnair в сотрудничестве с американским перевозчиком осуществляет рейсы в Лондон, Париж и Франкфурт.

Обе компании входят в альянс Oneworld, объединяющий также таких авиаперевозчиков, как British Airways, Cathay Pacific, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malev Hungarian Airlines, Mexicana, Qantas, Royal Jordanian и около 20 дочерних авиакомпаний. Российская S7 Airlines вступит в организацию в ноябре 2010 года. В 2011 году планируется также, что ряды альянса пополнит индийская авиакомпания Kingfisher....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка