О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Емельяново" встретил миллионного пассажира

Сегодня аэропорт "Емельяново" перешагнул миллионный рубеж. В аэропорту был обслужен миллионный пассажир с начала 2010 года

Сегодня аэропорт "Емельяново" перешагнул миллионный рубеж. В аэропорту был обслужен миллионный пассажир с начала 2010 года. Юбилейным пассажиром стала жительница Красноярска Вероника Сергиенко, вылетавшая рейсом 782 Красноярск - Москва.

В зале регистрации внутрироссийских рейсов счастливую обладательницу титула "Миллионный пассажир 2010" поздравил генеральный директор аэропорта "Емельяново" Олег Шпагин. Юбилейной пассажирке были вручены цветы и памятные подарки, а также VIP-карта на бесплатное обслуживание в зале повышенной комфортности аэропорта до конца следующего года.

"Сегодня для меня очень необычный день, - взволнованно делилась с журналистами своими впечатлениями Вероника. - Я часто летаю. Обычно, когда лечу, всегда опаздываю: мы мчимся, бежим в аэропорт. А сегодня день какой-то размеренный спокойный. И тут такое! Очень неожиданно и приятно. Спасибо большое нашему аэропорту!"

Традиция торжественной встречи юбилейного пассажира в аэропорту "Емельяново" существует уже давно. Примечательно, что в этом году аэропорт перешагнул миллионный рубеж значительно раньше, чем в прошлом году. В 2009 году миллионного пассажира в аэропорту "Емельяново" встречали 29 декабря, а в этом году - уже в начале октября.

Генеральный директор аэропорта Олег Шпагин отметил, что ранняя по отношению к прошлому году встреча миллионного пассажира - это лучшее свидетельство того, что аэропорт Красноярска сегодня стабильно развивается. "Динамичный рост пассажиропотока - это показатель эффективной работы аэропорта, повышения уровня обслуживания пассажиров и авиаперевозчиков, количество которых в нашем аэропорту постоянно увеличивается. Остается только порадоваться за красноярцев, у которых сегодня стало больше возможностей для путешествий. Очень радостно и приятно, что мы участвуем в этом процессе!"

В 2009 году пассажиропоток ООО "Аэропорт Емельяново" составил 1 009 356 пассажиров. В 2010 году планируется обслужить более 1 200 000 пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта "Емельяново" включает 53 направления, из них 36 - внутрироссийские, 17 - международные. Регулярное авиасообщение обеспечивают 25 авиакомпаний.

Ежегодная торжественная встреча миллионного пассажира является не только хорошей традицией аэропорта, но и фактом, свидетельствующим о планомерном развитии маршрутной сети из Красноярского аэропорта за счет привлечения новых авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка