О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мюнхена впервые обслужил более 10 млн пассажиров за квартал

Впервые в своей истории пассажирооборот мюнхенского аэропорта по итогам третьего квартала 2010 года достиг рекордного показателя, превысив 10 миллионов человек

Впервые в своей истории пассажирооборот мюнхенского аэропорта по итогам третьего квартала 2010 года достиг рекордного показателя, превысив 10 миллионов человек. Как отмечает портал AsiaTravelTips.com, за три месяца поток увеличился на 10% по сравнению с тем же периодом 2009 года.

Установлен также рекорд по итогам месяца и по количеству обслуженных пассажиров в день. Так, в сентябре число путешественников, воспользовавшихся услугами воздушной гавани, составило почти 3,5 миллиона. Рекордное число клиентов в день - 128,649 тысячи пассажиров - было зарегистрировано 24 сентября.

Увеличение пассажирооборота стало отражением роста спроса на поездки как со стороны индивидуальных туристов, так и бизнесменов. За девять месяцев 2010 года 26 миллионов человек воспользовались услугами аэропорта в Мюнхене, что на 5% превышает показатель за тот же период 2009 года.

Основными факторами роста пассажирооборота аэропорта называются увеличение числа поездок в европейском сегменте, которое составило 9%, и объема межконтинентальных пассажирских перевозок, прибавившего 20% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Более половины прироста последних стало результатом запуска новых рейсов авиакомпаний All Nippon Airways в Токио, Continental Airlines в Нью-Йорк, Oman Air в Мускат и Singapore Airlines в Сингапур....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка