О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВС Индонезии совершил полет на поставленном из РФ истребителе

Вступивший в должность неделю назад главнокомандующий вооруженными силами Индонезии адмирал А.Сухартоно совершил полет на поставленном из России истребителе Су-30МК2

Вступивший в должность неделю назад главнокомандующий вооруженными силами Индонезии адмирал Агус Сухартоно (Agus Suhartono) совершил полет на поставленном из России истребителе Су-30МК2, сообщает в четверг национальное информационное агентство Антара.

Новый главком в сопровождении командующего сухопутными войсками Индонезии генерала Джорджа Тоисутты (George Toisutta) и командующего военно-воздушными силами этой страны маршала авиации Имама Суфаата (Imam Sufaat) на протяжении часа летали в среду над Западной Явой на низких и средних высотах, совершая различные маневры, заявил официальный представитель индонезийских ВВС Бамбанг Самудро (Bambang Samoedro).

Руководство вооруженных сил последовало примеру министра обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо, совершившего полет на Су десять дней назад, в ходе состоявшейся на базе ВВС Индонезии "Султан Хасануддин" в провинции Южный Сулавеси церемонии передачи трех последних истребителей Су, поставленных Россией в рамках контракта 2007 года.

В 2003 году Индонезия закупила в России четыре боевых самолета, а в августе 2007 года стороны заключили контракт на поставку еще шести истребителей Су. Три Су-30МК2 российского производства были официально переданы индонезийской стороне 2 февраля 2009 года, а последний из трех самолетов Су-27СКМ был доставлен в Индонезию 16 сентября.

"Мне кажется, что этот самолет весьма хорош для нас для того, чтобы защищать суверенитет Индонезии. И мы будем укреплять эту эскадрилью - за счет истребителей Су, которые прибудут в будущем", - сказал РИА Новости Юсгианторо после полета на Су.

В свою очередь Имам Суфаат в ходе церемонии передачи заявил о намерении увеличить число таких самолетов лишь до эскадрильи полного состава - 16 по сравнению с нынешними десятью.

Новый главком вооруженных сил Индонезии родился в городе Блитар (провинция Восточная Ява) 25 августа 1955 года и окончил в 1978 году Академию ВМС. Ранее он занимал посты командующего Боевой группой Всточного флота Индонезии, помощника по планированию и оперативного помощника командующего ВМС, а затем командовал Западным флотом. С 2009 года Агус Сухартоно занимал должность командующего военно-морскими силами Индонезии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка