О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стипендия Airbus: первым делом самолеты

Первым делом самолеты, а вот что потом? Если вы мечтаете изущать авиастроение, попробуйте открыть для себя новые горизонты со стипендией от компании Airbus

Первым делом самолеты, а вот что потом? Если вы мечтаете изущать авиастроение, попробуйте открыть для себя новые горизонты со стипендией от компании Airbus.

Самолеты европейской авиастроительной компания Airbus курсирует в небе, а студенты, получившие ее стипендию, покоряют профессиональные высоты. На протяжении последних двадцати лет европейский авиастроитель оказывает поддержку талантливым студентам технических специальностей и экономистам. Для компании, офисы и сборочные цеха которой раскиданы по всей Европе, международный опыт стипендиатов является важным критерием. Поэтому у студентов-иностранцев, учащихся в немецких вузах, шансы получить стипендию довольно высокие.

Кто может получить стипендию

Учеба со стипендией - как полет в бизнес-классеCтипендиальная программа компании Airbus предназначена для студентов, изучающих самолетостроение, авиационную и космическую технику, машиностроение, мехатронику, электротехнику, информатику, экономические науки и организацию производства, а также смежные дисциплины. Ведь эти специализации востребованы и в самом концерне. После завершения своего обучения стипендиат не связан контрактными обязательствами и он может принять или отклонить предложение о работе, если оно последует от компании.

Для участия в программе необходимо закончить три семестра бакалавриата. Как подтвердили в компании Airbus, шанс получить стипендию есть и у тех, кто закончил бакалавриат в России и учится в магистратуре немецкого вуза. Хорошая успеваемость и личная мотивация помогут студенту получить заветную стипендию. Компания отбирает на эту программу "целеустремленных молодых людей, ставящих перед собой высокие цели и задачи".

Размер стипендии составляет 255 евро в месяц. Если студент поедет в зарубежный вуз на семестр по обмену, то сумма увеличится на 155 евро на этот период. Большое внимание уделяется и развитию личных качеств. Стипендиаты участвуют в специальной программе Airbus, которая включает курсы риторики, презентации и управления. За каждым участником закрепляется куратор, который помогает с поиском стажировок и написанием дипломной работы.

Как подать заявление

Для участия в программе Airbus нужно прислать резюме, мотивационное письмо, копию аттестата о среднем образовании и свидетельство об окончании трех семестров бакалавриата. Документы принимаются по адресу:

AIRBUS Operations GmbH
Studienförderung, HDA2
Frau Nicole Friedrich
Kreetslag 10
21129 Hamburg
Germany

Отбор стипендиатов проводится два раза в год - осенью и весной. Для участия в весеннем отборе 2011 года документы надо отправить до 28 февраля 2011 года, в осеннем - до 31 июля 2011 года. Соискатели, прошедшие первый тур, приглашаются на собеседование, которое может открыть для них новые горизонты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Немецкая волна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка