О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Усинска и Печоры устранили выявленные прокуратурой недостатки в организации охраны

В аэропортах Печоры и Усинска устранили выявленные Печорской транспортной прокуратурой недостатки в организации охраны

В аэропортах Печоры и Усинска устранили выявленные Печорской транспортной прокуратурой недостатки в организации охраны.

Напомним, во время проверки было установлено, что в указанных аэропортах были выявлены недостатки в несении службы работниками Архангельского филиала ФГУП "Управление Ведомственной охраны Минтранса России" по обеспечению авиационной безопасности.

По указанным недостаткам Печорский транспортный прокурор внес директору Архангельского филиала ФГУП "УВО Минтранса России" представление об устранении нарушений законодательства об авиационной безопасности. По недостаткам, указанным в предписаниях транспортного прокурора, Архангельским филиалом были проведены служебные проверки, по результатам которых начальники караулов, допустившие нарушения, уволены с работы, четверо работников привлечены к дисциплинарной ответственности. Со всеми работниками, осуществляющими охрану аэропортов, проведены повторные дополнительные занятия по изучению нормативных документов, регламентирующих деятельность по обеспечению авиационной безопасности. Регулярно проводятся учения и тренировки по действиям работников охраны при осложнении оперативной обстановки.

Как сообщили "КомиОнлайну" в архангельском филиала ФГУП "Управление ведомственной охраны Минтранса России", все недостатки, указанные в предписаниях, были своевременно и в полном объеме устранены. ФГУП "Комиавиатранс", которое обслуживает аэропорты республики, претензий по обеспечению охраны аэропортов "Печора" и "Усинск" не имеет....
Авторские права на данный материал принадлежат «КомиОнлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка