О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В здание уральской авиакомпании ворвались вооруженные мужчины в черных масках

8 октября 2010 года в 9 часов утра в головной офис "Уральских авиалиний", где более половины служащих - женщины, ворвались вооруженные мужчины в черных масках. Они захватили кабинет, где расположен сервер - электронный мозг авиакомпании

8 октября 2010 года в 9 часов утра в головной офис "Уральских авиалиний", где более половины служащих - женщины, ворвались вооруженные мужчины в черных масках. Они захватили кабинет, где расположен сервер - электронный мозг авиакомпании. Никаких документов, подтверждающих законность и правомерность совершаемых действий, кроме огнестрельного оружия, предъявлено не было. Спустя некоторое время было выяснено, что атака инициирована Кольцовской таможней. Около 20 ее сотрудников разместились в захваченной серверной и в настоящий момент копируют всю финансовую документацию авиакомпании "Уральские авиалинии".

Уже в течение года тянутся судебные прения между авиакомпанией "Уральские авиалинии" и Кольцовской таможней, связанные с оформлением в России воздушных судов зарубежного производства Airbus A320 и A321. Заведено несколько дел. В суде выигрывает их неизменно, одно за другим, авиакомпания "Уральские авиалинии".

7 октябрь 2010 года, то есть в день, предшествующий захвату, авиакомпания "Уральские авиалинии" в Арбитражном суде Свердловской области выиграла у Кольцовской таможни очередной процесс.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" расценивает происходящее, как рейдерскую атаку и захват предприятия. В ответ на незаконный акт Кольцовской таможни, напоминающий бандитские девяностые, авиакомпания обратилась в прокуратуру Свердловской области.

Коммерческий директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Кирилл Скуратов обещает, что на пассажирах возмутительные действия Кольцовской таможни никак не скажутся....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка