О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы Псков - Москва в ближайшем будущем возобновятся

Авиарейсы по маршруту Псков - Москва вскоре возобновятся

Авиарейсы по маршруту Псков - Москва вскоре возобновятся. Об этом корреспонденту ПАИ рассказал руководитель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков.

Напомним, что полеты по маршруту Псков - Москва прекратились в июле 2010 года, причиной этого стало окончание действия госконтракта между Псковской областью и авиакомпанией "Регион-Авиа". "Регион-Авиа" предложило другие условия: повысить стоимость компенсации, но оставить прежнее расписание", - отметил Игорь Сильченков.

Ранее сообщалось, что рейсы выполняются на самолете "Эмбраер-120" три дня в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. Из Пскова самолет отправлялся в 18:00, время обратного вылета было в 15:20. "Расписание для области было очень неудобное", - подчеркнул руководитель комитета по транспорту.

В то же время в АК "Регион-Авиа" подтвердили, что сотрудники компании не сумели договориться с руководством области. "Линия довольно сложная, и без дотаций обслуживаться не может, - пояснил коммерческий директор Алексей Марчуков, - нас не устраивала сумма, а администрацию расписание. Если сумма не увеличится, ничего радикального не произойдет".

Игорь Сильченков в свою очередь добавил, что теперь планы на возобновление рейсов областная администрация не связывает с АК "Регион-Авиа": полеты будут осуществляться силами ОАО "Псковавиа". "Будем возрождать перевозки через них", - сообщил руководитель комитета.

Также Игорь Сильченков отметил, что пока рано говорить о конкретных сроках и о том, какие будут использоваться самолеты. Тем не менее администрация области возлагает большие надежды на возобновление авиасообщения. Был период нестабильности, когда некоторые рейсы по вине авиаперевозчика срывались, было неудобное расписание и вопросы к уровню сервиса. "Думаю, что мы возродим полеты и сделаем так, чтобы расписание четко соблюдалось", - подвел итог Игорь Сильченков.

Напомним, что авиарейсы Псков - Москва осуществляются с 23 мая 2007 года. Вначале полеты обеспечивала ООО "Северо-Западная авиационная транспортная компания "Выборг", с августа 2007 года перевозчик сменился, им стало ОАО "Саратовские авиалинии". Затем c октября 2007 года по февраль 2008 года в столицу псковичей возил "ЮТэйр". Дольше всех продержался в Псковской области "Атлант-Союз". С 7 сентября 2009 года авиаперевозками по маршруту Псков - Москва занялась АК "Регион-Авиа". В июле 2010 полеты были приостановлены в связи с тем, что истек срок действия госконтракта между администрацией Псковской области и "Регион-Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка