О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дом Чкалова реставрируют к юбилею его перелета через Северный полюс

Нижегородские власти отреставрируют мемориальный дом легендарного летчика В.Чкалова и два его самолета к 2012 году, когда будет отмечаться 75-летие знаменитого перелета Москва - Северный полюс - Ванкувер (США)

Нижегородские власти отреставрируют мемориальный дом легендарного летчика Валерия Чкалова и два его самолета к 2012 году, когда будет отмечаться 75-летие знаменитого перелета Москва - Северный полюс - Ванкувер (США), сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

"В 2012 году исполняется 75 лет со времени перелета экипажа Чкалова по маршруту: Москва - Северный полюс - Ванкувер, после которого имя нашего легендарного земляка стало широко известно во всем мире", - приводятся в сообщении заместителя нижегородского губернатора по социальной политике Геннадия Суворова.

Замгубернатора сообщил, что к торжественной дате в Чкаловске - родном городе летчика, названном в его честь, - будут проведены противоаварийные и реставрационные работы мемориального дома, реконструкция Дома культуры и реставрация самолетов АНТ-25 и И-17. Также к юбилею власти намерены построить новое здание фондохранилища музея Чкалова.

По информации пресс-службы, на эти цели власти направят 86,113 миллиона рублей, из которых 69,941 миллиона рублей из регионального бюджета, федерального - 8,541 миллиона рублей, из местного бюджета - 7,161 миллиона рублей, а также 470 тысяч рублей из внебюджетных источников....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка