О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

7 октября терминал D принял членов комитета по информационным технологиям ассоциации "Аэропорт" гражданская авиация

7 октября 2010 года состоялось заседание комитета по информационным технологиям ассоциации "Аэропорт" ГА. Местом проведения был выбран терминал D - лидер по внедрению передовых информационных технологий

В минувший четверг, 7 октября 2010 года, состоялось заседание комитета по информационным технологиям ассоциации "Аэропорт" ГА. Местом проведения был выбран терминал D - лидер по внедрению передовых технологий IT, а основными задачами комитета является обмен передовым опытом и внедрение современных технологий в области информатики во все сферы деятельности аэропортов.

Участниками конференции стали и представители региональных аэропортов России, таких как Петропавловск-Камчатский, Челябинск, Томск, Тюмень, Ростов-на-Дону, Барнаул, Самара. На вопросы участников конференции ответили компетентные сотрудники ОАО "Терминал".
Основными темами, освещенными на данной конференции, стали: использование автоматизированной системы управления технологическими процессами предприятия, система управления зданиями (вентиляция-кондиционирование, электроснабжение, канализация), процесс регистрации пассажиров и багажа, включая регистрацию на стойке авиакомпании, саморегистрация с помощью киоска, регистрация в интернете. Помимо этого, участникам показали презентации, демонстрирующие работу системы информирования пассажиров и системы видеонаблюдения.

Яна Жидкова, председатель комитета по IT ассоциации "Аэропорт" ГА, по окончании встречи поделилась впечатлениями об услышанном и увиденном в терминале: "Терминал D произвел на меня большое впечатление, мне все очень понравилось. IT служба вашего аэропорта занимается тем, чем должна заниматься. Скоро такие службы станут главными!"

Многие участники также поделились впечатлениями, сказав, что приобрели очень полезный опыт и назвали терминал D аэроузла "Шереметьево" самым современным и передовым аэропортом России. А представитель из Самары отметил, что хотелось бы многое позаимствовать при строительстве нового терминала в самарском аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Терминал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка