О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мурниеце запретила сдавать в аренду вертолеты

Министр внутренних дел Латвии Л.Мурниеце отозвала законопроект, предусматривающий возможность сдачи в аренду кораблей и вертолетов Госслужбы пограничной охраны

Министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство") отозвала законопроект, предусматривающий возможность сдачи в аренду кораблей и вертолетов Государственной Службы пограничной охраны.

"Пограничная техника предусмотрена только для выполнения прямых обязанностей (защиты границы), а не развития бизнеса", — заявила министр.

Напомним, что пограничная служба собиралась подзаработать на использовании своих кораблей и вертолетов на различных публичных мероприятиях, а также в качестве "такси" для перевозки людей и имущества.

Соответственный законопроект в четверг был представлен на заседании государственных секретарей при Кабинете министров.

В частности, как пояснила порталу DELFI представитель пресс-службы МВД Гунта Скребеле, имеющийся в распоряжении пограничников воздушный и морской транспорт разрешено использовать в публичных мероприятиях, для обеспечения порядка и безопасности, а также для транспортировки людей и имущества.

Кстати, в распоряжении Государственной пограничной службы имеется три вертолета, которые обслуживают высококвалифицированные механики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка