О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таможенники закончили обыск в авиакомпании "Уральские авиалинии"

Сотрудники таможни аэропорта "Кольцово" и бойцы СОБРа завершили в пятницу изъятие финансовых и юридических документов авиакомпании "Уральские авиалинии"

Сотрудники таможни аэропорта "Кольцово" и бойцы СОБРа завершили в пятницу изъятие финансовых и юридических документов авиакомпании "Уральские авиалинии", сообщил РИА Новости адвокат авиаперевозчика Валерий Заречнов.

Сотрудники СОБРа в масках и с оружием вместе с таможенниками вошли в здание "Уральских авиалиний" в Екатеринбурге около 09.00 по местному времени (07.00 мск) и начали копировать все документы компании. По данным Уральского таможенного управления, мероприятия проводятся в рамках уголовного дела о контрабанде (статья 188 УК РФ) - таможенники подозревают, что авиакомпания незаконно ввезла в РФ метеорадар стоимостью более 3 миллионов рублей.

Сейчас устройство установлено на одном из самолетов "Уральских авиалиний", выяснили в таможне. Максимальное наказание по статье - 12 лет лишения свободы.

Заречнов сообщил, что таможенники покинули здание компании после 17.00 (15.00 мск). "Они (сотрудники таможни и СОБРа) изъяли жесткий диск со всей перепиской таможни - то, что они хотели изъять", - сказал он.

Руководство "Уральских авиалиний" обратилось в Уральскую транспортную прокуратуру, считая проверку и изъятие документов незаконными....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка