О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мальдивы вырастут на 40% за счет переизбытка перевозки

Спрос на туры на Мальдивы в зимний сезон вырастет от 20% до 40%. Рост будет обусловлен не только спецпредложениями от многочисленных отелей атолла, но и избытком перевозки, ведь на направление возвращается "Аэрофлот"

Спрос на туры на Мальдивы в предстоящий зимний сезон вырастет от 20% до 40%, считают эксперты туристического рынка, опрошенные корреспондентом инфогруппы "ТУРПРОМ". Рост будет обусловлен не только спецпредложениями от многочисленных отелей атолла, но и избытком перевозки, ведь на направление возвращается "Аэрофлот", чьи рейсы непременно внесут свои корректировки в конечные цены турпакетов. Также продолжит изменяться целевая аудитория направления: если раньше Мальдивы были вотчиной очень обеспеченных туристов, то сейчас, как показывают летние продажи, спрос смещается в более бюджетный сегмент.

Так, начиная с конца октября в Мале из Москвы помимо 2-х еженедельных рейсов авиакомпании "Трансаэро" стартует полетная программа "Аэрофлота", также с двумя еженедельными бортами. В связи с этим у туроператоров есть некоторые опасения по поводу переизбытка перевозки. "С 30 октября Аэрофлот запускает программу прямых перелетов до Мале с частотой два раза в неделю, и это в дополнение к уже летающим рейсам авиакомпаний "Трансаэро", "Emirates" и "Qatar Airways". В связи с этим, мы ожидаем как переизбытка перевозки на направлении, так и появления "мертвых" дат. Горящие билеты будем компенсировать хорошими СПО от отелей", - рассказала корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" Анна Дубовец, старший менеджер по Мальдивам туркомпании "Ванд Интернэшнл Тур".

Предвидят некоторые сложности в связи с увеличением провозных мощностей и в туркомпании "Трансаэро Турс". "Конечно, избыток перевозки будет. Но еще стоит ожидать проблем с номерами в отелях, особенно на период высокого сезона Новогодних каникул, а также традиционно на заезды февраля и марта", - сообщила Людмила Федорова, руководитель мальдивского направления туркомпании "Трансаэро Турс".

При этом рост объема турпотока на Мальдивы, по оценкам игроков, должен оказаться в этом сезоне действительно знаковым. "Мы прогнозируем этой зимой увеличение турпотока на мальдивском направлении по сравнению с прошлогодним сезоном в среднем на 30-40%", - считает г-жа Дубовец. Менее скромные цифры были озвучены в "Ренессансе": "В этом сезоне количество российских туристов увеличится на 20% за счет привлечения новой целевой аудитории", - полагает Елена Протапопова.

Действительно, портрет туриста, отправляющегося на Мальдивы, начал меняться. "К сожалению, и это уже свершившийся факт - дешевые туры открыли дорогу на Мальдивы совершенно "посторонним" для этого направления туристам. Тем не менее, я думаю, они естественным образом со временем отсеются. Что касается предпочтений, то в основном туристы сейчас выбирают отели с хорошим рифом, а не только с хорошим пляжем, как раньше. Также одним из основных пожеланий стала просьба поселить в тот отель, где нет русских", - пояснила Людмила Федорова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка