О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

II вертолетная гонка на Кубок КБ Миля

20 августа 2011 года Ассоциация вертолетной индустрии и ЗАО "Русские вертолетные системы" проводят вертолетные гонки на Кубок КБ Миля по маршруту Киев - Москва

20 августа 2011 года Ассоциация вертолетной индустрии и ЗАО "Русские вертолетные системы" в рамках мероприятий посвященных юбилейному X Международному авиационно - космическому салону МАКС проводят вертолетные гонки на Кубок КБ Миля по маршруту Киев - Москва.

Целью проведения этого мероприятия является популяризация вертолетной техники, привлечение внимания к вертолетной индустрии.

В гонках планируется участие экипажей на различных марках вертолетов: Ми, Ка, Robinson, Eurocopter, AgustaWestland, Bell.

Каждый вертолет, принимающий участие в вертолетной гонке будет оснащен GPS TRACKERом, что позволит обеспечить передачу информации о местонахождении каждого борта на официальный сайт гонок http://www.helicopter.su/mil_cup/mil_cup.html в режиме реального времени и возможность визуального определения лидеров гонки на интерактивной карте маршрута.

Старт второй вертолетной гонки на Кубок КБ Миля состоится утром 20 августа из центра г. Киева. Киев выбран организаторами не случайно - этот город является родиной родоначальника мирового вертолетостроения Игоря Сикорского.

Финиш участников гонки состоится в тот же день, в субботу 20 августа 2011, на X Международном авиационно - космическом салоне МАКС в г. Жуковский, где пройдет торжественная церемония награждения победителей.

К участию в гонках приглашаются экипажи, состоящие как из профессиональных пилотов, так и любителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка