О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" за девять месяцев обслужил более 2 млн пассажиров

Международный аэропорт "Кольцово" в Екатеринбурге с января по сентябрь 2010 года обслужил более 2 миллионов человек, что на 28% больше, чем в январе-сентябре прошлого года

Международный аэропорт "Кольцово" в Екатеринбурге с января по сентябрь 2010 года обслужил более 2 миллионов человек, что на 28% больше, чем в январе-сентябре прошлого года.

Пассажиропоток на внутренних рейсах за девять месяцев составил 1,1 миллиона человек, что на 17,6% больше, чем в 2009 году, уточнила в понедельник пресс-служба воздушной гавани. На международных рейсах пассажиропоток увеличился на 46,9% - до 796 тысяч человек, а на рейсах в страны СНГ - на 27,6%, до 144 тысяч человек.

Рост самолето-вылетов за девять месяцев составил 11,5%. С января по декабрь в "Кольцово" обработано 16,2 тысячи тонн грузов и почты, что на 79,5% больше, чем за девять месяцев прошлого года.

Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые связывают Екатеринбург со 104 городами мира. С "Кольцово" работает 31 авиаперевозчик, в том числе семь международных....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка