О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Минска планируется построить вторую ВПП и новый терминал

Реконструкцию национального аэропорта "Минск" планируется завершить к 2014 году

Реконструкцию национального аэропорта "Минск" планируется завершить к 2014 году, сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций Белоруссии.

Стоимость проекта реконструкции аэропорта оценивается в $600 млн. В ходе реконструкции планируется построить новую взлетно-посадочную полосу и терминал. Строительство предусматривает привлечение связанного кредита Китая.

Представитель министерства уточнил, что Эксимбанк КНР выделит кредит на финансирование реконструкции действующего аэровокзального комплекса аэропорта.

Генеральным подрядчиком проекта выступает Всекитайская импортно-экспортная корпорация точного машиностроения.

Реконструкция аэропорта может начаться в текущем году. Завершить работы планируется к 2014 году, поскольку в 2014 году в Белоруссии пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Национальный аэропорт "Минск" - крупнейший аэропорт Белоруссии. Аэропорт имеет одну взлетно-посадочную полосу длиной 3641 м, что позволяет круглосуточно обслуживать все типы воздушных судов, и терминал пропускной способностью 3,6 млн пассажиров в год. В 2009 году предприятие обслужило 1,03 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка