О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За 9 месяцев терминал D обслужил 6,7 миллионов пассажиров

Руководство терминала D подвело итоги своей деятельности за сентябрь и девять месяцев работы. На данный момент пассажиропоток составляет 6,7 миллионов

Руководство терминала D подвело итоги своей деятельности за сентябрь и девять месяцев работы. На данный момент пассажиропоток составляет 6,7 миллионов.

С начала года максимальные показатели пассажиропотока были достигнуты в июле и августе - 1,048 и 1,046 миллионов пассажиров соответственно. В сентябре 2010 года количество перевезенных пассажиров терминала D составило 949 тыс.

Всего за девять месяцев 2010 года объем перевозок пассажиров на международных воздушных линиях составил 2,2 миллиона. Наибольшее количество пассажиров зафиксировано на следующих международных направлениях: Париж, Берлин, Лондон, Франкфурт, Ларнака. На внутренних линиях пассажиропоток составил 4,4 миллиона, где наибольший рост отмечен на следующих российских направлениях: Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Краснодар, Сочи.

За этот период времени было произведено свыше 30,6 тыс. самолетовылетов, из них 21 тыс. приходится на внутренние воздушные авиалинии, а 9,5 тыс.- в страны СНГ и дальнего зарубежья.

В среднем из терминала D ежедневно вылетает 140 рейсов, из них 104 авиакомпании "Аэрофлот", 18 - "Нордавиа", 11 - "Донавиа", 4 - ГТК "Россия" и 2 - "SAS Скандинавские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Терминал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка