О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РЖД за 8 месяцев инвестировали более 2 млрд руб. в строительство ж/д линии от Адлера до аэропорта "Сочи"

Инвестиции в реализацию проекта по организации железнодорожного сообщения Сочи - Адлер - аэропорт "Сочи" за 8 месяцев 2010 года составили более 2 млрд рублей

Инвестиции в реализацию проекта по организации железнодорожного сообщения Сочи - Адлер - аэропорт "Сочи" за 8 месяцев 2010 года составили более 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

В сообщении отмечается, что строительно-монтажные работы ведутся с опережением графика.

В частности, в полном объеме завершено строительство моста через реку Большая Хирота.

Выполнены основные строительно-монтажные работы по остановочному павильону, завершается сооружение эстакады N3. Продолжается строительство подпорных стен, эстакады N1, возведение буронабивных свай эстакады N2.

В тоннеле N2 выполнена проходка 294 погонных метров верхней части (88%) и 220 погонных метров нижней части тоннеля (70%). До конца текущего года проходка будет завершена, а в полном объеме строительство тоннеля будет закончено в I квартале 2011 года.

В тоннеле N1 начаты работы в апреле текущего года, одновременно на восточной и западной припортальных площадках. Выполнена проходка 127 погонных метров верхней части тоннеля (74%). В соответствии с графиком завершить проходку верхней части тоннеля планируется до конца этого года, а полностью завершить строительство - во II квартале 2011 года.

Проектируемая железнодорожная линия составляет более 2,7 км и сможет обеспечить прием и отправку пассажиров в период проведения Олимпийских игр более 82 тыс. человек в сутки (это более 60% общего количества авиапассажиров). Железнодорожная линия включает 2 тоннеля общей длиной более 500 метров и эстакады. Завершится она остановочным пассажирским комплексом, примыкающим к зданию аэропорта.

На остановочной площадке предусмотрено строительство двух приемо-отправочных путей и крытой пассажирской платформы(длина - 145 метров, ширина - 8 метров). Это обеспечит безопасную остановку электропоезда в пределах посадочной платформы и проход пассажиров к остановочному комплексу.

Из-за больших перепадов рельефа сам остановочный комплекс запроектирован в трех уровнях. В нем будут смонтированы эскалаторы и 3 лифта.

Объект предполагается ввести в эксплуатацию в июле 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка