О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая очередь второго терминала "Домодедово" может открыться в 2013 году

Московский аэропорт "Домодедово" заявил о намерении построить к марту 2013 года первую очередь нового терминала

Московский аэропорт "Домодедово" заявил о намерении построить к марту 2013 года первую очередь нового терминала. Второй терминал будет пристыкован к первому слева и составит с ним единый комплекс. Первая очередь будет представлять собой пирс с 9 телетрапами. Сейчас в "Домодедово" наблюдается существенный дефицит стоянок с телетрапами, и большинство рейсов обслуживаются автобусами, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Площадь помещений пирса составит 63,5 тысячи квадратных метров, а общая площадь будущего терминала после окончания строительства будет втрое больше. Предположительные сроки полного его возведения пока не известны. Новостройка будет обслуживать международные рейсы.

Кроме того, в ближайшее время начнется реконструкция зоны международных линий в действующем терминале. Как и давно ведущиеся работы по расширению зоны внутренних рейсов, она должна быть закончена в апреле 2012 года. После окончания работ общая площадь действующего терминала составит 275 тысяч квадратных метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка