О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель F414 выбран для оснащения индийского легкого истребителя LCA

Агентство развития авиационных технологий Индии (ADA) выбрало реактивный двигатель F414 производства "Дженерал электрик" для оснащения легкого истребителя "Теджас" в версии Mk.2

Агентство развития авиационных технологий Индии (ADA) выбрало реактивный двигатель F414 производства "Дженерал электрик" для оснащения легкого истребителя "Теджас" в версии Mk.2, разрабатываемого для индийских ВВС местной авиапромышленностью в рамках программы LCA (Light Combat Aircraft).

Как сообщает ASDNews со ссылкой на индийское представительство "Дженерал электрик", в целом для оснащения самолетов "Теджас" будет выпущено 99 двигателей. При этом начальную партию F414-GE-INS6 поставит американский производитель, а остальная часть будет производиться в Индии в рамках соглашения о передаче технологий.

F414-GE-INS6 является самым мощным по тяге из всех версий F414. В нем используются последние достижения в области высоких технологий с целью соответствия требованиям ВВС и ВМС Индии. В их числе полностью автоматизированная цифровая система управления FADEC и дополнительные системы обеспечения надежности однодвигательного самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка