О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Франции проходит общенациональная забастовка

Профсоюзы Франции во вторник проводят общенациональную забастовку

Профсоюзы Франции во вторник проводят общенациональную забастовку в знак протеста против реформы правительства, предусматривающей повышение пенсионного возраста с 60 до 62 лет и его постепенное увеличение до 67 лет, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

Между тем работники общественного транспорта и сектора энергетики позже планируют начать бессрочную забастовку. За ее проведение выступили сотрудники Национальной компании французских железных дорог SNCF, газовых и энергетических компаний.

Представители гражданской авиации Франции заявили, что из-за акций протеста во вторник будет отменено до половины рейсов в аэропорту Париж-Орли, в среднем каждый третий - в международном аэропорту Руасси-Шарль-де-Голль.

Как ожидается, будет ходить один из трех высокоскоростных поездов TGV....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка