О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На острове Ометепе (Никарагуа) построят международный аэропорт

Руководитель Управляющей компании международными аэропортами Никарагуа (EAAI) О.К. Герреро сообщил о начале строительства в 2011 году международного аэропорта на острове Ометепе

Руководитель Управляющей компании международными аэропортами Никарагуа (EAAI) Орландо Кастильо Герреро сообщил в понедельник о начале строительства в 2011 году международного аэропорта на острове Ометепе. Взлетно-посадочная полоса расположится на юго-западе острова, вблизи вулкана Консепсьон. Ее длина составит 1500 метров, а ширина 30, ВПП сможет принимать среднемагистральные лайнеры грузоподъемностью до 22-х тонн.

Новый международный аэропорт в Никарагуа будет построен рядом с селением Лас-Паломас, в двух километрах от города Мойогальпа. По словам Орландо Герреро, авиакомпании Венесуэлы, Коста-Рики, Кубы и Канады уже выразили заинтересованность в авиамаршрутах непосредственно на остров Ометепе. Сейчас, чтобы увидеть следы древних индейских культур на Ометепе, нужно потратить значительное время на дорогу из столицы страны Манагуа.

Первый этап работ по строительству аэропорта на Ометепе обойдется в 8 миллионов долларов и будет способствовать созданию новых рабочих мест для местных жителей. Власти острова надеются, что новый аэропорт также придаст импульс развитию туристической инфраструктуры в одном из интереснейших мест Никарагуа.

Предполагается, что строительство продлится восемь месяцев, и уже к концу 2011 года аэропорт примет первые рейсы. Как уже сообщала BuenoLatina, правительство Никарагуа в последнее время предприняло ряд крупных шагов по реализации инфраструктурных проектов в туризме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buenolatina.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка