О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписаны контракты на поставку 10 самолетов Ан-148

12 октября в здании правительства Воронежской области подписаны контракты на поставку 10 региональных самолетов Ан-148-100Е

12 октября в здании правительства Воронежской области подписаны контракты на поставку 10 региональных самолетов Ан-148-100Е. ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) и компания ЗАО "Сбербанк Лизинг" подписали договор купли-продажи указанных воздушных судов. ЗАО "Авиакомпания "Полет" и ЗАО "Сбербанк Лизинг" подписали договор лизинга (финансовой аренды).

Генеральный директор ЗАО "Авиакомпания "Полет" Анатолий Карпов заявил: "Учитывая плотный график поставки самолетов данного типа, для нас было важно подписать контракт именно в этом году. В планах компании - ввод Ан-148 в эксплуатацию в сезон 2011 года. Уверен, мы эту задачу выполним".

Генеральный директор ЗАО "Сбербанк Лизинг" Дмитрий Зотов отметил: "Стратегия развития компании предусматривает дальнейшее усиление компетенций, направленных на обновление авиапарка РФ. Профессиональный опыт в реализации масштабных и сложно структурированных проектов с лидерами российской промышленности делают "Сбербанк Лизинг" одним из самых привлекательных партнеров для реализации инвестиционных проектов в авиационном бизнесе".

По словам генерального директора ОАО "ВАСО" Виталия Зубарева, Ан-148 - первый серийный региональный самолет современной России. Самолеты Ан-148 будут поступать в компанию "Полет" с марта 2011 года. В контракте также предусмотрена возможность досрочных поставок.

Контракт был подготовлен при активном участии специалистов корпорации "Иркут". Президент корпорации Олег Демченко заявил, что развитие ВАСО - одна из приоритетных задач бизнес-единицы, которая формируется на базе ОАО "Корпорация "Иркут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка