О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт за девять месяцев увеличил пассажиропоток на 27%

Омский аэропорт в январе-сентябре этого года увеличил пассажиропоток на 27% по сравнению с тем же периодом 2009 года - до 240 тысяч пассажиров

Омский аэропорт в январе-сентябре этого года увеличил пассажиропоток на 27% по сравнению с тем же периодом 2009 года - до 240 тысяч пассажиров. "На федеральных и международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 16 и 81% соответственно. Омским авиапредприятием обработано свыше 2,3 тысячи тонн грузов. Этот показатель возрос на 24%", - сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

С ноября авиакомпания "Трансаэро" открывает новый рейс из Омска в Санкт-Петербург (Пулково), который будет выполняться два раза в неделю на самолете Boeing 737. Кроме того, этот же перевозчик с 1 ноября вводит дополнительный рейс из Омска в Москву (Домодедово).

В настоящее время омский аэропорт сотрудничает с 49 авиакомпаниями, среди которых S7, "ЮТэйр", "Аэрофлот", "Трансаэро" и другие. До конца года в Омской области на базе турецкой компании AtlasJet будет создан региональный авиаперевозчик.

Чистая прибыль ОАО "Омский аэропорт" за первое полугодие 2010 года составила более 34 миллионов рублей, в то время как за аналогичный период прошлого года убытки превышали 50 миллионов рублей.

Обязательства по обеспечению бесперебойного функционирования и повышения качества работы аэропорта Омск-Центральный взяло на себя региональное правительство с момента передачи федерального пакета акций (85,26%) ОАО "Омский аэропорт" в собственность Омской области в прошлом году.

В 2009 году Омский аэропорт отправил более 261 тысячи пассажиров, что на 12,4% меньше, чем в 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка