О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка парижских транспортников продолжится в среду

Профсоюзы транспортной сети Парижа приняли решение продолжить забастовку, которая проходит в знак протеста против пенсионной реформы

Профсоюзы транспортной сети Парижа приняли решение продолжить забастовку, которая проходит в знак протеста против пенсионной реформы, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

Забастовка против пенсионной реформы проходит уже в пятый раз. Только с начала сентября профсоюзы провели несколько масштабных акций протеста, в ходе каждой из которых на улицы страны вышли, по оценкам властей и профсоюзов, от 899 тысяч до 3 миллионов человек.

Транспортники столицы и многих других городов ранее подали уведомление о проведении "возобновляемой" забастовки, решение о продолжении или прекращении которой принимается ежедневно. По словам представителя Всеобщей конфедерации труда (CGT), состоящие в профсоюзах сотрудники транспортной сети Парижа (RATP) практически единогласно проголосовали за продолжение акции протеста.

Между тем, ситуация на общественном транспорте в столице пока лучше, чем предполагалось. Серьезные затруднения возникли только на линии RER B, которая связывает Париж с двумя крупнейшими аэропортами - Руасси и Орли. Движение на линии B практически парализовано, трафик обеспечивается только на 20%.

На линии RER A, одной из самых загруженных в парижском регионе, предполагалось сокращение числа поездов на 50%, однако на деле движение обеспечивается на 80%. На девяти линиях метрополитена движение практически нормальное, на трех циркулируют по три поезда из четырех, еще на двух - каждый второй поезд. Движение автобусов и трамваев в Париже осуществляется в практически нормальном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка