О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" откладывает IPO на 2011 год

Вторая по объему перевозок авиакомпания России "Трансаэро" отказалась от планов IPO в этом году, но рассчитывает на следующий

Вторая по объему перевозок авиакомпания России "Трансаэро" отказалась от планов IPO в этом году, но рассчитывает на следующий.

Об этом 13 октября сказали Reuters источники, близкие к компании. Весной 2010 года стало известно, что авиаперевозчик готовит IPO в России, в ходе которого планирует привлечь $200 млн. Один из собеседников агентства подтвердил, что компания готова к размещению, но оно состоится уже в 2011 году. ""Трансаэро" — это уже будущий год",— сказал Reuters еще один источник в банковских кругах. Представитель авиакомпании сроки проведения IPO не комментирует.

В начале октября перевозчик опубликовала первую отчетность по международным стандартам (МСФО), из которой следовало, что она убыточна уже три года подряд. В 2007 году компания получила 154,8 млн рублей убытка, в 2008 — 3,1 млрд, а в 2009 — 1,9 млрд рублей. Впрочем, убыток за последний год — "бумажный", то есть учитывает курсовые разницы, ускоренную амортизацию и другое. Без учета этих факторов чистая прибыль "Трансаэро" в 2009 году составила 6,6 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка