О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Профильные российские предприятия подтвердили заинтересованность в серийном производстве Ту-204СМ

Российские предприятия, поставляющие комплектующие для нового пассажирского самолета Ту-204СМ, подтвердили свою заинтересованность в его серийном производстве

Российские предприятия, поставляющие комплектующие для нового пассажирского самолета Ту-204СМ, подтвердили свою заинтересованность в его серийном производстве, сообщил в среду президент фирмы "Туполев" Александр Бобрышев.

"В сентябре-октябре 2010 г. специалисты ОАО "Туполев" провели цикл встреч и переговоров по организации производства и поставок самолетов Ту-204СМ. Предприятия, изготавливающие комплектующие изделия для него, подтвердили заинтересованность в продолжении этой программы, - сказал Бобрышев. - Они готовы разделить финансовые риски серийного производства, которые до недавнего времени брал на себя в основном завод "Авиастар-СП" в Ульяновске".

По словам Бобрышева, по итогам переговоров "Туполева" с госкорпорацией "Ростехнологии" и поставщиками оборудования для Ту-204СМ определено, что "по основным позициям возможно снижение стоимости отечественных комплектующих изделий до 27-30 проц. при условии твердого заказа 44 воздушных судов до 2016 г". Поставку самолетов берется финансировать лизинговая компания "Ильюшин Финанс".

В свою очередь, генеральный директор "Ильюшин Финанс" Александр Рубцов на проходящем в столице международном форуме "Крылья России" сообщил, что до конца этого года "будет завершено оформление сделки о приобретении крупной партии, порядка 40 самолетов Ту-204СМ".

Ту-204СМ является глубокой модернизацией самолета Ту-204-100Е. Новый авиалайнер на 10-12 проц. превосходит базовую модель по топливной экономичности и эксплуатационной технологичности. "Высокая конкурентоспособность Ту-204СМ особенно важна для российских авиакомпаний в условиях падения их покупательной способности после финансового кризиса", - подчеркнул глава "Туполева"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка