О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС возбудило дело за организацию платной автостоянки в аэропорту Мурманска

УФАС по Мурманской области возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ООО "РОС СТАР" и ОАО "Аэропорт "Мурманск"

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Мурманской области возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ООО "РОС СТАР" и ОАО "Аэропорт Мурманск". Как сообщает пресс-служба регионального антимонопольного ведомства, указанные юридические лица нарушили положения ч.1 ст.11 федерального закона "О защите конкуренции" (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов).

Как установлено, ООО "РОС СТАР" по соглашению с ОАО "Аэропорт Мурманск" организовало на территории аэропорта платную автостоянку, взимая плату за нахождении автомобиля на территории парковки свыше 15 минут. По мнению Мурманского УФАС, такие действия могут привести к "созданию препятствий в доступе на рынок платных автомобильных стоянок для других хозяйствующих субъектов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка