О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" переходит на единые стандарты учета и контроля

ОАО "Корпорация "Иркут" завершило опытную эксплуатацию единой интегрированной учетной системы на Иркутском авиационном заводе и в Инженерном центре компании

ОАО "Корпорация "Иркут" завершило опытную эксплуатацию единой интегрированной учетной системы на Иркутском авиационном заводе и в Инженерном центре компании. Система разработана и внедрена совместно специалистами корпорации и ИТ-консалтинговой компанией GMCS на базе Infor ERP LN. Указанная система создает единую информационную базу для бухгалтерского, налогового, управленческого и статистического учета и позволяет оперативно и качественно формировать необходимые виды отчетности, включая консолидированную, на основе унифицированных данных.

Промышленная эксплуатация системы начнется в январе 2011 г. В дальнейшем она будет внедрена на всех предприятиях бизнес-единицы ОАК, которая формируется на базе ОАО "Корпорация "Иркут".

Президент корпорации Олег Демченко отметил: "Система обеспечивает прозрачность учета, эффективный контроль над финансово-хозяйственными операциями, повышает скорость принятия управленческих решений. Она полностью соответствует требованиям национальных регулирующих органов, а также стандартам МСФО".

Корпорация "Иркут" - лидер авиационной отрасли России. Обеспечивает треть выручки Объединенной авиастроительной корпорации и свыше 15% оружейного экспорта РФ. В 2008 и 2009 гг. Минпромторг РФ назвал предприятие "Лучшим экспортером года" в номинации "Авиастроение". За последние 3 года выручка компании по МСФО увеличилась на 35% и по итогам 2009 года превысила $1,3 млрд. Портфель заказов - свыше $6,9 млрд.

GMCS - передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos Planning, IBM Cognos 8 BI, Infor ERP LN, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley, Microsoft Sharepoint, Oracle E-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, "БОСС-Кадровик", WebTutor, CourseLab. GMCS основана в 1997 г., и сейчас компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний "КомпьюЛинк". Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные филиалы - в Санкт-Петербурге и Киеве.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка