О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К середине октября пассажиропоток аэропорта "Внуково" превысил показатели 2009 года

К середине октября аэропорт "Внуково" обслужил больше пассажиров, чем за весь 2009 год

К середине октября аэропорт "Внуково" обслужил больше пассажиров, чем за весь 2009 год. В прошлом году услугами аэропорта воспользовались 7 млн 730 тыс. пассажиров. Прирост пассажиропотока аэропорта "Внуково" с начала года составляет 24,3%, в том числе: на внутренних воздушных линиях - 22,5%, на международных линиях - 30,1% относительно аналогичного периода прошлого года.

До конца года остается два с половиной месяца, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что согласно тенденции роста пассажиропотока план на 2010 будет перевыполнен и по итогам года аэропорт обслужит более 9 млн пассажиров. Это связано как с общим восстановлением после кризиса российского рынка авиаперевозок, так и с крупными инфраструктурными преобразованиями в аэропорту "Внуково". С июля в тестовом режиме работает первый пусковой комплекс нового пассажирского терминала "А", что позволит к лету 2011 года увеличить пропускную способность аэропорта до 15 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка