О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании Китая заработали в сентябре почти миллиард долларов

Совокупный чистый доход китайских авиакомпаний в минувшем сентябре составил 997,5 миллиона долларов

Совокупный чистый доход китайских авиакомпаний в минувшем сентябре составил 997,5 миллиона долларов. Все авиалинии Поднебесной перевезли 22,6 миллиона пассажиров, что на 17% больше, чем за аналогичный период годом ранее, уточняет портал atwonline.com со ссылкой на Администрацию гражданской авиации Китая (CAAC). При этом международные перевозки выросли на 31,6%, а пассажирооборот на внутренних рейсах увеличился на 16%.

Общее число поднявшихся на борт пассажиров всех авиакомпаний страны за первые девять месяцев 2010 года увеличилось на 17,8% по сравнению с этим же периодом 2009 года и составило более 200 миллионов человек. Количество пассажиров на внутренних рейсах достигло 186,2 миллиона, что на 16,6% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Совокупный флот авиалиний Китая по состоянию на 30 сентября 2010 года составил 1,56 тысячи лайнеров, что на 16 самолетов больше, чем было в августе текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка