О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет ВВС США совершил облет Калининградской области

29 иностранных военных наблюдателей совершили облет над территорией Калининградской области на самолете ОС-135Б ВВС США

29 иностранных военных наблюдателей совершили облет над территорией Калининградской области на самолете ОС-135Б ВВС США. Как сообщили сегодня, 15 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Балтийского флота, самолет такого класса впервые прибыл на аэродром Балтийского флота. ОС-135Б оснащен видео и фотоаппаратурой повышенной разрешающей способности, позволяющей вести съемку на высоте 11100 м с шириной захвата до 30 км.

По данным Балтфлота, наблюдательный полет совершен в рамках международного договора миссии "Открытое небо". По итогам наблюдательного облета территории, где расположены основные пункты базирования Балтийского флота, иностранные представители миссии "Открытое небо" были удовлетворены соблюдением условий договора с российской стороны", - отметил собеседник ИА REGNUM Новости.

Предыдущие аналогичные наблюдательные полеты над территорией Калининградской области проводились миссиями "Открытого неба" с мая 2001 года.

Договор "Открытое небо" был подписан 27 государствами в 1992 году и ратифицирован всеми участниками в 1995 году. Его цель - укрепление взаимопонимания и доверия, с предоставлением всем участникам возможности открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка