О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенска был закрыт несколько часов из-за гололеда

Аэропорт Благовещенска 18 октября в течение нескольких часов не принимал авиационные рейсы из-за обледенения взлетно-посадочной полосы

Аэропорт Благовещенска 18 октября в течение нескольких часов не принимал авиационные рейсы из-за обледенения взлетно-посадочной полосы.

"Около 6.00 по местному времени (23.00 мск) аэропорт был закрыт из-за того, что за ночь взлетно-посадочная полоса покрылась льдом. Ночью в Благовещенске температура опустилась до минус двух градусов по Цельсию, так что это обычное явление", - сказал представитель аэропорта.

По его словам, из-за гололеда в Благовещенске не смогли приземлиться два самолета из Москвы. По расписанию они должны были прибыть в 7.00 и 7.35 по местному времени (1.00 и 1.35 мск), но были направлены в аэропорт Хабаровска.

"Благовещенский аэропорт был открыт около 9.30 по местному времени (3.30 мск). Опоздавшие рейсы вылетели из Хабаровска и приземлились в Благовещенске в 11.30 и 11.37 по местному времени (5.30 и 5.37 мск)", - отметил собеседник.

Он добавил, что два опоздавших самолета отправятся обратно в Москву в течение двух часов. Остальные рейсы выполняются по расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка