О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Екатеринбурге впервые пройдут соревнования по воздухоплаванию

23-24 октября в Екатеринбурге впервые пройдут соревнования по воздухоплаванию. В соревнованиях примут участие 9 команд из Челябинска, Пермского края и Свердловской области

23-24 октября в Екатеринбурге впервые пройдут соревнования по воздухоплаванию. В соревнованиях примут участие 9 команд из Челябинска, Пермского края и Свердловской области.

23 октября с 10.00 до 13.00 на стадионе "Юность" пройдет представление команд и аэростатов, которые будут привязаны на поле стадиона.

Стоит отметить, что у всех екатеринбургских аэростатов будет разная цветовая гамма. Первый — "Три короля", на голубом фоне которого изображен бородатый король. Второй имеет расцветку баскетбольного мяча и третий — "Екатерина" — с зеленой, красной, синей, белой цветовой гаммой.

"Планируется выступление девяти команд, три из которых будут из Екатеринбурга. Но в данный момент аэростат моей команды проходит сертификацию. Если к началу соревнования он не успеет ее пройти, то екатеринбургских команд будет две",— сообщил Иван Маевский, вице-президент федерации по воздухоплаванию Свердловской области.

С площадки стадиона "Юность" участники поеду на аэродром "Логиново", где сначала пройдет брифинг, а после — до 20.00 — ознакомительный полет.

24 октября состоится два полета. Первый начнется за час до рассвета в 7-8 часов утра, второй — за один час до захода. Оба полета продлятся около 50 минут.

"В 6 часов утра у участников соревнований подъем. Затем брифинг, на котором перед участниками будут поставлены задачи. И перед восходом — старт",— отметил Иван Маевский.

После вечернего полета в 21.00 состоится награждение победителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «JustMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка