О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост пассажирского и грузового оборота Сянганского международного аэропорта в сентябре

По данным администрации Сянганского международного аэропорта, в сентябре этого года объем пассажирских перевозок в нем составил 4,1 млн человеко-раз, увеличившись на 17 процентов по сравнению с тем же месяцем прошлого года

По данным администрации Сянганского международного аэропорта, в сентябре этого года объем пассажирских перевозок в нем составил 4,1 млн человеко-раз, увеличившись на 17 процентов по сравнению с тем же месяцем прошлого года, объем грузовых перевозок вырос на 14 процентов и достиг 346 тыс тонн, количество взлетов/посадок самолетов составило 26,14 тыс с приростом на 16 процентов.

Согласно статистике, в сентябре число местных и посетивших Сянган пассажиров увеличилось соответственно на 19 и 17 процентов, в том числе рост туристов из внутренних районов Китая и стран Юго-Восточной Азии оказался самым впечатляющим. Кроме того, число транзитных пассажиров через Сянган также увеличилось на 15 процентов. Что касается грузовых перевозок Сянгана, то в сентябре объем экспорта, импорта и транзита соответственно вырос на 18, 9 и 10 процентов.

Административный начальник Сянганского международного аэропорта Сюй Ханьчжун отметил, что если настоящая тенденция роста сохранится, то аэропорт сможет установить новый рекорд годового объема пассажирских и грузовых перевозок, что в дальнейшем укрепит позицию Сянгана как одного из международных и региональных авиационных центров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка